вторник, 26 марта 2013 г.

Важность торговых стратегий и систем на форекс


Торговые стратегии и системы на форекс.

Сколько бы по времени не работали трейдеры на рынке, достигнуть успеха в торговле им помогла не только  удача или хорошие аналитические данные, а торговля по собственным стратегия выработанных на основе своих удач и не удач в торговле форекс. Конечно можно торговать оперируя своими знаниями и надеясь на фортуну когда  счет просел. Но для успешной торговли  с минимальными убытками и стабильным профитом можно достигнуть только придя со временем  к выработанной вами  вашей личной стратегии торговли на форекс

Чем же важно необходимость торговать по собственной системе. Система или торговая система позволяет вам придерживаться точной грамотной торговли по правилам выработанной вашей стратегией. Объясню еще проще, торгуя вы входите и выходите с рынка,  а так же получаете прибыль и контролируете потери  только соблюдая правила. Если счет идет в минус то просадка по правилам толь до 5% и не больше, входить в рынок только по сигналам индикаторов или  просто вашей системы. 

При такой торговле вы получаете прибыль только благодаря вашим системам, если происходят потери то значит надо улучшать стратегию. Как правило улучшать и проверять лучше на  тех же дэмо счетах. Поверьте со временем выработав свои стратегии в торговле вы ощутите как полезно соблюдать правила торговли. 

Итак есть 3 системы торговли  разделенные на 4 основных вида стратегий для работы на форекс, орентируясь на который вы выработаете свои личные торговые стратегии. почему так поймете из дальнейшего описания  систем и стратегий. 

1. Системы "трэндо следящие" то есть следят за  текущим трэндом. С помощью систем индикаторов в основном и анализа рынка вы определяете направление трэнда на рынке, вверх идет рынок или вниз вам сигналы даст ваша система.

2. Системы "торговли на отбитии или пробитии", то есть системы основанные на пробитии цены в коридоре определенной цены.Эти ситемы работают при боковом движении цены и как правило они сложны и вырабатываьбся  различными индикаторами  и программами.

2. Системы "пробойные" основанные на прорыве линии поддержки или сопротивления  Системы подают сигнал что уровень пробит и есть возможность торговать. Тут уже вырабатываете систему вы сами основываясь на индикаторах, личном опыте и старых графиков движения цены.

 Торговля основанные на системах выше изложенных разделяются на четыре вида: длительные,среднесрочные,краткосрочные и сверхкраткосрочные. Смотреть статью о четырех видах торговых стратегий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий